За некоторое время уровень мазута в цилиндрическом баке деаметром 2 м понизился на 0,5. Определить массу израсходанного мазута если плотность равна 900 кг / м3

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:58
    0
    M=ro*V=ro*h*pi*r^2=900*0,5*pi * (2/2) ^2 кг = 1413,717 кг ~ 1414 кг
  2. 5 февраля, 04:15
    0
    Определяем объем израсходованного мазута:

    V = [площадь основания цилиндра] * [высота цилиндра]

    V = п * 1 * 1 * 0,5 = 1,57 м^3

    Масса есть произведение плотности на объем:

    m = 900 * 1,57 = 1413 кг