Под действием силы F=10 Н тело движется по прямой так, что его координата меняется по закону х=20+10t+5t² (м). Найдите массу m тела

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:47
    0
    Из уравнения координаты видно, что a/2 = 5

    Значит ускорение равно 10 м/с 2

    Остается найти массу m=F/a = 1 кг