Тело массой 4 кг движется вдоль оси OX, при этом его координата меняется по закону : x=0,5+2t=5t². Найдите модуль силы, которая действует на тело.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:53
    0
    X=0,5+2t+5t² - перемещение

    из общей формы уравнения для перемещения

    s = s ₀ + v₀t + at²/2

    следует, что ускорение равно

    a = 5*2 = 10 м с⁻²

    тогда сила, вызывающая ускорение, равна

    F = mа = 4*10 = 40 Н