трактор с силой тяги F=2 кН, имеет плуг шириной 1 м. Определи механическую работу, выполненную трактором при вспашке поля площадью 1,5 га за 15 мин

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:21
    0
    A=Fs

    СИ: 2 кН=2 000 Н

    1.5 га=15 000 м2

    Нахожу перемещение, зная ширину плуга s=15 000 м2/1 м=15 000 м

    Нахожу работу А=2 000 Н*15 000 м=30*10 (6) Дж=30 Мдж