Трактор при вспашке земли израсходовал дизельное топливо массой 30 кг, удельная теплота которого 4,4 умноженное на 107 Дж/кг. Какую работу совершил трактор, если 30% энергии, выделившейся при сгорании топлива, израсходовано при вспашке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:56
    0
    Считаем количество энергии, израсходованное трактором:

    Q1 = 30 * 4,4 * 10^7 = 1,32 * 10^9

    Считаем 30% от общего количества энергии:

    Q2 = 1,32 * 10^9 * 0,3 = 3,96 * 10^8.