Водяной насос подает 300 л на высоту 20 м за 1 минуту. Какова мощность насоса?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:14
    0
    P = A / t

    A = mgh, m = pV, p = 1000 кг/м³, V = 300 л = 0,3 м³

    A = pVgh

    t = 1 мин = 60 с

    P = pVgh / t = 1000 * 0,3 * 10 * 20 / 60 = 60000 / 60 = 1000 Вт = 1 кВт

    Ответ: мощность равна 1 кВт