бесконечно длинный провод образует круговую петлю, касательную к проводу. По проводу идет ток силой 5 А. Найти радиус петли, если известно, что напряженность магнитного поля в центре петли равна 41 А/м

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:28
    0
    напряженность магнитного поля равна H=I/2R R=I/2H=5A/2*41=0,06m=6cм