Кольцо из тонкого провода содержит 80 витков. Радиус кольца 20 см. Определить напряженность магнитного поля в центре кольца, если по проводу течет ток 0,6 А.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:13
    0
    Магнитная индукция в центре кольца, содержащего n витков:

    B=n*M0*I/2*R

    B=M0*H

    M0*H=n*M0*I/2*R

    H=n*I/2*R=80*0,6/2*0,2=120 A/м