Проволочное кольцо расположено в вертикальной плоскости. К двум точкам проволочного кольца подведены идущие радиально провода, соединенные с источником тока. Найти напряженность магнитного поля в центре кольца.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:11
    0
    Из уравнений B=M0*I/2*R и B=M0*H

    H=I/2R