Магнитное проволочное кольцо расположено горизонтально в однородном вертикальном магнитном поле. Магнитная индукция поля изменяется со скоростью 2 Тл/с. Какова сила тока в кольце, если радиус кольца 5 см, а радиус проволоки 1 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:24
    0
    Понятно что можно найти эдс Е = B*S/t = B*П*R^2/t

    B/t - скорость изменения магнитной индукции она дана

    Найдем сопротивление кольца

    R = ро*L/s = ро*2*П*R/s R=5 см большой радиус коьца

    s = П*r^2 сечение проволоки r=1 мм

    Для вычисления нужно удельное сопротивления кольца но вы его не дали

    I = E/R по закону Ома