1) Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите объем проводника, если он изготовлен из латуни и магнитная сила равна 0,034 Н. Плотность латуни 8500 кг/м3.

2) Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его объем 0,2 см^3, а магнитная сила равна 0,021 H

3) Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите величину магнитной силы, если объем проводника 0,4 см^3, а плотность материала проводника 8500 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:17
    0
    3. Fа=Fтяж Fтяж=m*g Fа=m*g m=ро*V=8500*0.4*10^-6=3.4*10^-3 Fа=3.4*10^-3*10=3.4*10^-2=0.034 (Н)