3) Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите величину магнитной силы, если объем проводника 0,4 см^3, а плотность материала проводника 8500 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:31
    0
    Fа=Fтяж

    Fтяж=m*g

    Fа=m*g

    m=ро*V=8500*0.4*10^-6=3.4*10^-3

    Fа=3.4*10^-3*10=3.4*10^-2=0.034 (Н)