Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его объем 0,4 см ³, а магнитная сила равна 0,034 Н

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:35
    0
    Дано:

    Fмагнит.=0.034H

    Fмагнит.=Fтяж=m*g

    v=0.4 см³

    Найти:

    p-?

    Решение:

    Fмагнит.=m*g

    m=Fмагнит./g=0.034/10=0.0034 кг=3.4 г

    p=m/v=3.4/0.4=8.5 г/см³

    Ответ: 8.5 г/см³