Горизонтально расположенный проводник длиной 8 см поместили в магнитное поле, таким образом, что сила тяжести, действующая на проводник уравновешена силой Ампера. индукция магнитного поля - 5 мТл, сила тока в проводнике 15 А. определите массу проводника

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:49
    0
    m*g=I*B*L

    m=I*B*L/g=15*5*10^-3*0,08=0,6*10^-3 кг=0,6 г