Индукция однородного магнитного поля равна 0.5 Тл В магнитном поле помещен прямой проводник длиной 0.2 м так что сила Ампера действующая на него максимальная Если сила тока в проводнике 20 А то сила Ампера равна?

А) 20 Н

B) 2 H

C) 0,2 H

D) 0.02H

E) 200 H

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:42
    0
    F=I*B*L=20*0,5*0,2=2 H Ответ В