На проводник с током действует со стороны однородного магнитного поля сила Ампера, равная 4 H. Определить величину сила сил тока в проводнике, если его длина 0,5 м, индукция магнитного поля 2 Тл, а проводник перпендикулярен линиям индукции

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:12
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L=4/2*0,5=4 A

    ...