На проводник с длиной активной части 50 см действует сила Ампера 0,05 Н. Сила тока в проводнике 2 А, индукция магнитного поля 0,1 Тл. Вычислить угол между направлением тока и линиями индукции магнитного поля

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:34
    0
    F-I*B*L*sina sina=F/I*B*L=0,05/2*0,1*0,5=0,5 a=arcsin (0,5) = 30 градусов