Показание термометра по шкале Цельсия равно - 73 С. чему равна эта температура по шкале Цельсия?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:19
    0
    T=t + 273 = 273 - 73=200 K (градусов кельвина)
  2. 14 марта, 05:06
    0
    T = t + 273 - формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина. T = - 73 + 273 = 200 Kельвинов