1) Температура тела по абсолютной шкале 20 К. Чему равна его температура по шкале Цельсия.

2) Поясните почему исследователь Арктики предпочтёт, возможно, спиртовой термометр ртутному.

3) Показание медицинского термометра 37,2 С. Какие будут показания этого термометра, если, не стряхнув его, поставить больному, температура которого 36,6 С: 37.6 С?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:47
    0
    1) 273+t=T, t = 20-273=-253 градуса Цельсия; 2) температура замерзания спирта гораздо ниже чем у ртути; 3) если у больного 36,6 то показания несбитого термометра так и останутся 37,2; а если 37,6, то термометр покажет 37,6.