Решите,

Когда тело массой 10 кг опустили в воду оно потеряла в весе 25 ньютонов

Какая действовала на него архемедова сила?

Каков стал вес этого тела в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:02
    0
    Р (в воде) = P (в воздухе) - F арх=mg-Fарх=10*10-25=75 [Н]

    Fарх-25 Н