1: Поясните почему исследователь Арктики предпочтёт, возможно, спиртовой термометр ртутному. 2: Выразите температуры 4 К, 313 К и 250 К по шкале Цельсия. 3: Почему в медецинском термометре колба не полностью заполнена ртутью при комнатной температуре?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:35
    0
    1) Ртутный термометр замерзает при низкой температуре (-39 по Цельсий), а спиртовой нет

    2) 1. 4 К-273=-269

    2.313 К-273=40

    3.250-273=-23

    3) Ртуть расширяется при высокой температуре (у больного например температура тела высокая). Если колба полная, то ртутью будет негде расширяться и он сломает колбу