Сравните число частиц вещества в алюминиевом и медном кубиках одинкого объёма.

Плотность алюминия p=2,7 * 10^3 кг/м^3, а плотность меди p = 8,9 * 10^3 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:40
    0
    M1=p1*V; m2=p2*V.

    Масса меди будет больше, так как её плотность больше.

    А если масса больше, то частички кучнее расположены. Короче частичек будет больше в кубике меди.