Люди, момогите понять, вот есть формула для силы тока в проводнике I = q*n*v*S, где q - заряд частиц, n - концентрация частиц (число зарядов в единице объёма), v - скорость упорядоченного движения частиц, S - площадь поперечного сечения проводника. И вопрос в том, что мне кажется в этой формуле не хватает ещё длинны проводника (l). Объясните поподробние, почему её тут нет?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:17
    0
    Вывод по порядку

    Сила тока

    I=Q/t

    Заряд Q=Nq

    N-количество заряженных частиц

    q - заряд одной частицы

    N=nV

    Концентрация на объем

    V=LS

    Длина на площадь проводника

    Все в исходную формулу для силы тока

    I=qnSL/t

    L/t=v скорость

    В итоге

    I=qnvS