Найдите площадь поперечного сечения серебряного проводника если скорость упорядоченного движения электронов в нем 0,25 мкм/с при силе тока 20 А а концентрация электронов проводимости 5*10 28 м-3

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:44
    0
    I=n*e*S*v ⇒ S=I / (n*e*v) = 20 / (5*10^28*1.6*10^-19*0.25*10^-6) = 20/2*10^3=10*10^-3=10^-2 м²