Найти скорость упорядоченного движения электронов в проводе сечением 5 миллиметров в квадрате при силе тока 10 Ампер, если концентрация электронов проводимости 5*10^28 м^ (-3).

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:34
    0
    v=I/qns=10/1.6*10 (-19) * 5*10 (28) * 5*10 (-6) = 250 м/с