Концентрация электронов проводимости в металле равна 2,5 х10^22 см^-3 Определить среднюю скорость их упорядоченного движения при плотности тока 1,5 А/мм2.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:24
    0
    По формуле:

    V = j / (e*n) = 1,5*10⁶ / (1,6*10⁻¹⁹*2,5*10³⁰) = 3,75*10⁻⁶ м/с