найдите скорость упорядоченного движения электронов в стальном проводнике, концентрация электронов проводимости в котором n=10^28 м^-3 при напряженности поля Е=96 мВ/м

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:45
    0
    j = E/ρ = n*v*q,

    ρ - удельное сопротивление.

    Отсюда, v = ρ/E*n*q

    На всякий случай:

    J = I/S = U/R*S = U*S/ρ*S*l = E*l/ρ*l = E/ρ.