Над телом совершена работа А внешними силами, и телу передано количество теплоты Q. Чему равно изменение внутренней энергии ΔU тела?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:31
    0
    Первый закон Термодинамики: Q=A+U Выражаем : U=Q-A
  2. 13 марта, 03:20
    0
    По первому закону термодинамики

    ΔU=A+Q