Найдитете скорость упорядоченного движения элэктроном в медном проводнике с площадью поперечного сечения 0,01 см2 при силе тока 10 ампер если концентрация электронов проводимости 0,5*10^29 м 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:02
    0
    I = nqVS ⇒ V = I / (nqS) = 10 / (5·10²⁸·1,6·10⁻¹⁹·10⁻⁴) = 1,25·10⁻⁵ м/сек.

    Ответ: 12,5 мкм/сек