Какой индуктивностью обладает катушка с током 8,4 А, если энергия магнитного поля катушки 0,42 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:41
    0
    W = (L*I^2) / 2

    Отсюда L=2*W / I^2

    L = (2*0,42) / (8,4) ^2=

    =0,84 / 70,56 = 11,9 мГн