Конденсатор емкостью 50 мкФ заряжен до напряжения 200 В. Через катушку индуктивностью 1 Гн проходит ток силой 4 А. Что больше: энергия электрического поля конденсатора или энергия магнитного поля катушки? Во сколько раз эта энергия больше?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:07
    0
    Дано C=50 мкФ U=200 В Wэ - ?

    Wэ=СU^2/2=50^10^-6 * 220^2/2=1. Дж

    I=4 А L=1 Гн Wм - ?

    Wм=LI^2/2=1*16/2=8 Дж

    Wм> Wэ в 8/1=8 раз