10 кг воды при температуре 90°C Вилли каструлю где им 2 кг воды 30°C.

Определите установленную температуру воды после их перемещение.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:03
    0
    Дано

    m1=10 кг

    с=4200 Дж/кгград

    111t1=90 C

    m2=2 кг

    t2=30 C

    T-?

    Q1=Q2 Q1-остывание 10 кг воды от 90 до Т С Q1=m1c (90-T)

    Q2-нагревание 2 кг воды от 30 до Т С Q2=m2c (T-30)

    10 (90-T) = 2 (T-30) c сократили т. к. одинаково 900-10 Т=2 Т-60

    960=12 Т Т=80 С