Электрическая цепь состоит из аккумулятора с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 2 Ом, лампочки, ключа и соединительных проводов. Сила тока в цепи 0,75 А. Найти сопротивление лампочки.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:58
    0
    E=I (R+r)

    R+r=E/I

    R=E/I - r

    E = 9

    r = 2

    I = 0.75

    R - ?