электрическая цепь состоит из источника тока-батареи аккумуляторов, создающей в цепи напряжение 6 В, лампочки от карманного фонаря сопротивлением 13,5 Ом, двух спиралей сопротивлением 3 и 2 Ом, ключа и соединительных проводов. Все детали цепи соединины последовательно. Начартите схему цепи. Определите силу тока в цепи, напряжение на концах каждого из потребителей тока.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:44
    0
    R=R1+R2+R3=3+2+13,5=18,5 Ом

    I=U/R=6/18,5=0,32 А

    U1=I*R1=0,32*3=0,96 В

    U2=I*R2=0,32*2=0,64 В

    U3=I*R3=0,32*13,5=4,32 В