Электрическая цепь состоит из источника, создает напряжение 6 В. Лампочки от карманного фонарика с сопротивлением 13,5 Ом и двух резисторов 3 и 2 Ом все приборы соединены последовательно. Определить силу тока и напряжение на концах каждого потребителя

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:55
    0
    R=R1+R2+R3=2+3+13.5=18.5 Ом

    I1=I2=I3=I

    I=U/R=0.3 А

    U1=I1*R1=0.6 В

    U2=I2*R2=0.9 В

    U3=I3*R3=4.05 В