Сравните индуктивности L1 и L2 двух катушек, если при одинаковой силе тока энергия магнитного поля, создаваемого током в первой катушке, в 4 раз больше, чем энергия магнитного поля, создаваемого током во второй катушке.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:52
    0
    E1 = (L1*I^2) / 2

    E2 = (L2*I^2) / 2

    E1/E2 = ((L1*I^2) / 2) / ((L2*I^2) / 2) = L1/L2 (E1=9*E2) = > E1/9*E1=L1/L2

    L1/L2=1/9 9*L1=L2

    (I-сила тока)