В катушке индуктивностью 0,2 Гн сила тока равна 10 А Какова энергия магнитного поля катушки? Как изменится энергия магнитного поля, если сила тока возрастет вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:40
    0
    в катушке индуктивностью L = 0,2 Гн сила тока равна I = 10 А Какова энергия W магнитного поля катушки? Как изменится энергия магнитного поля, если сила тока возрастет вдвое 2*I?

    W=Li^2/2=0.2*10^2/2 = 10 Дж

    Ответ 10 Дж