Точечный заряд 1*10^ - 5 мКл влетает со скоростью 5 м/с в однородное магнитное поле, индукция которого равна 2 Та. Вектор скорости заряда и вектор индукции магнитного поля взаимно перпендикулярны. Определите силу действующую на заряд со стороны поля.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:11
    +1
    Дано q=1*10^-5 Кл V=5 м/с B=2 Тл a=90 F - ?

    На заряженную частицу будет действовать сила Лоренца

    Fл=q*V*B=1*10^-5*2*5=10^-4 н=0,1 мН