В катушке с индуктивностью 0.6 гн сила тока равна 20 А. как изменится энергия магнитного поля, если сила тока уменьшется вдвое

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:25
    0
    Энергия уменьшится в 4 раза.

    W1=l*i1^2/2=0,6*400/2=120

    W1/W2 = (I1/I2) ^2=4