В катушке с индуктивностью 4 Гн сила тока равна 3 А. Чему будет равна сила тока в этой катушке, если энергия магнитного поля уменьшиться в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:30
    0
    Дано W1=L*I1^2/2

    W2=L*I2^2/2

    W1/W2=2

    I1/I2=√2

    I2=I1/√2=3/1,41=2,13 А