В катушке с индуктивностью 20 Гн запасена энергия магнитного поля 25 мДж. Определить, какая энергия магнитного поля будет соответствовать в двое большей силе тока?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:35
    0
    Энергия магнитного поля W = (L*I²) / 2. Так как энергия прямо пропорциональна квадрату силы тока, то при увеличении силы тока в 2 раза энергия увеличится в 4 раза (при неизменном значении индуктивности). Поэтому,

    W₂=4W₁=4*25 мДж = 100 мДж