в катушке индуктивностью 0.6 Гн сила тока равна 20 А. какова энергия магнитьного поля этой катушки? Как изменяется энергия поля, если сила тока уменьшается вдвое? Расписать решени

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:12
    0
    W=Li^2/2=0.6*20^2/2=120

    W=Li^2/2=0.6*10^2/2=30

    Уменьшится в 4 раза