Сила тока в проводнике площадь поперечного сечения которого 0.2 мм равна 1 а. концентрация свободных электронов в проводнике 5*10^-28 м^-3. определите среднюю скорость упорядонного перемещения электронов в этом проводнике.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:51
    0
    I=enVs V=I / (ens) = 1 / (1.6*10'-19*5*10'-28*2*10'-5) = 52*10^54 м/с. Вообще задаче некорректна, или же не правильно условия даны, тк скорость больше скорости света получилась