Скорость поезда v=72 км/ч. Диаметр колеса d=1 м. Чему равна угловая скорость колеса w?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:07
    0
    W=V/R=20/1=20 [рад/с]

    V=72 км/ч=20 м/с