Скорость автомобиля 72 км/ч. Какова угловая скорость, частота и период обращения колеса автомобиля, если диаметр колеса 70 см? Сколько оборотов совершит колесо за 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:48
    0
    Дано

    V=20 м/с

    D=0.7 м

    t=10 c

    N-?

    w-?

    f-?

    T-? T=πD/V время 1 полного оборота Т=3,14*0,7/20=0,11 с, частота обратна периоду f=1/T f=9 Гц

    Число оборотов за 10 с = N=10f N=10*9=90 оборотов

    w=V/R w=20/0.35=57.14 c^ (-1)