Cкорость автомобиля 72 км/ч. каковы угловая скорость, частота и период обращения колеса автомобиля, если диаметр колеса 70 см? сколько оборотов совершит колесо за 10 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:04
    0
    U=72 км/ч=20 м/с

    d=0,70

    R=d/2=0,35 м

    t=10 мин=600 с

    U=wR, отсюда

    w=U/R

    w=2 пv, следовательно

    T=U/2 пR=20/2*3,14*0,35=9 об/с

    Период обращения:

    w=2 пv, поскольку v=1/T, значит w=2 п/T, отсюда T=2 п/w=2 пR/U

    T=2 пR/U=2*3,14*0,35/20=0,11 c

    N (количество оборотов за время t) = 9*600=5400 оборотов
  2. 11 июля, 13:48
    0
    72 км/ч=20 м/с

    d=70 см

    d=2r

    r=35 см

    v=w*r

    w=v/r=20/0,35=57

    w=2piv

    v=57/2pi = 9 Gerc

    n=9*600=5400 оборотов