Газ получив количество теплоты 2*10^4 Дж, совершил работу 5*10^4 Дж. Рассчитайте изменение внутренней энергии

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:38
    0
    Q=A+ΔU

    ΔU=Q-A=2*10⁴-5*10⁴кДд=-3*10⁴кДж

    Т. е внутренняя энергия уменьшилась