Скорость автомобиля 72 км/ч. Каковы угловая скорость, частота и период обращения колеса автомобиля, если диамтр колеса 70 см? сколько оборотов совершит колесо за 10 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:22
    0
    72 км/ч=20 м/с

    d=70 см

    d=2r

    r=35 см

    v=w*r

    w=v/r=20/0,35=57

    w=2piv

    v=57/2pi = 9 Gerc

    n=9*600=5400 оборотов