Задать вопрос
11 октября, 01:43

два алюминевых проводника одинаковой длины

имеют разную площадь поперечного сечения:

площадь поперечного сечения первого проводника 0.5 мм^2

площадь поперечного сечения второго проводника 4 мм^2

Сопротивление какого из проводников больше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:22
    0
    s1=0.5*10^-6 м^2

    s2=4*10^-6 м^2

    l1=l2

    ро1=ро2

    R1=ро1*l1/s1

    R2=ро2*l2/s2

    R1/R2 = (ро1*l1/s1) / (ро2*l2/s2) = s2/s1=8
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «два алюминевых проводника одинаковой длины имеют разную площадь поперечного сечения: площадь поперечного сечения первого проводника 0.5 ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
В школьной лаборатории есть два проводника круглого сечения. Удельное сопротивление первого проводника в 2 раза больше удельного сопротивления второго проводника. Длина первого проводника в 2 раза больше длины второго.
Ответы (1)
Два проводника сделаны из меди и имеют одинаковые длины. Площадь поперечного сечения первого проводника в два раза больше, чем второго.
Ответы (1)
Два проводника для автомобильной проводки одинаковой длины изготовлены из одного материала. Как изменится сопротивлений первого R1 и второго R2 проводников, если площадь поперечного сечения первого проводника увеличить в 4 раза больше второго?
Ответы (1)
Два проводника изготовлены из стали и имеют одинаковые длины. площадь поперечного сечения первого проводника в два раза меньше, чем второго. как соотносятся сопротивления этих проводников
Ответы (1)
Два проводника изготовлены из одного и того же материала и имеют одинаковую площадь поперечного сечения но длина первого проводника в 2 раза больше.
Ответы (1)