Люди у меня с ответом не получается Заяц массой 5 кг может разогнаться до скорости 60 кг/ч. Определите ее потенциальную кинетическую энергию зайца. Задача решается по формуле кинетической энергии где масса умнажается на скорость в квадрате и делится на два.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:27
    0
    Может все-таки до 60 км/ч, а не килограмм/часов?

    Я ставлю свои носки на то, что ты не перевела скорость в систему СИ, т. е. в метры/в секунду.

    Переведем:

    60 км/ч=60000 метров/3600cекунд = 16.6 м/c.

    И теперь вычислим:

    Ek=mv^2/2=5*16.6^2/2=5*278/2=695 Дж.